Поиск по сайту
Образование
19.01.2023 09:51

Школу на 1100 мест построят в Афонине по госпрограмме

Родители из двух ЖК опасаются нехватки мест для первоклассников.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Строительство школы на 1100 мест планируется в деревне Афонино в Кстовском районе. Об этом представители нижегородского Минобра сообщили при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Нижегородка Марина Н. обратилась к властям с просьбой выделить места в «Школе 800» для детей из ЖК «Академический» и ЖК «Красная Поляна». Дело в том, что родители опасаются нехватки мест для первоклассников. Ведь в образовательном учреждении в Афонине в первый класс смогут взять только 54 детей.

«В прошлом году вы анонсировали, что в нашем ЖК Академический будет начато строительство школы в 2023 году, но позже мне ответили, что нет финансирования и нет участка», - рассказала нижегородка.

В региональном Минобре отметили, что школу в Афонине построят по госпрограмме «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

«Конкретные сроки строительства школы будут уточнены после определения земельного участка и разработки проектно-сметной документации на строительство школы»,- добавили в министерстве образования Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что школу и детсад в ЖК «Анкудиновский парк» планируют сдать досрочно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений