Поиск по сайту
Образование
18.01.2023 14:44

Школа №100 в Нижнем Новгороде откроется после ремонта в феврале

Работы в образовательном учреждении длятся с 2021 года.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Обучение в школе №100 в Ленинском районе Нижнего Новгорода планируется возобновить после ремонта в феврале текущего года. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Напомним, работы в образовательном учреждении начались еще в 2021 году. В школе были отремонтированы помещения, системы электроснабжения, отопления и водоснабжения – на эти цели направили 33 млн рублей.

В 2022 году власти подготовили документацию для аукциона на капремонт слаботочных систем, вентиляции и перегородок. Работы проводились по госпрограмме «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области». Тогда сообщалось, что по договору ремонт в школе №100 должен быть окончен в II квартале 2022 года.

Однако позднее выяснилось, что школа №100 все же не будет готова к приему детей ко Дню знаний в сентябре 2022 года. Из-за продолжения ремонтных работ с 1 сентября дети из этого образовательного учреждения обучались в школах №№123 и 138.

Со слов родителей, после зимних каникул уже в 2023 году ученики школы №100 были переведены на дистанционное обучение.

Между тем, в нижегородском депстрое появился новый срок завершения ремонта и возобновления занятий в очном режиме- февраль 2023 года.

По данным ведомства, в здании образовательного учреждения проводится пусконаладка установленной вентиляции, автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Заказчик МКУ «ГлавУКС г.Н.Новгорода» занимается оформлением необходимой документации для приемки объекта.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов опроверг задержку выполнения капремонта нижегородских школ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений