Поиск по сайту
Образование
08.12.2022 14:09

Студенты Мининского университета приготовили завтрак с проректором

В рамках проекта учащиеся общаются с преподавателями в неформальной обстановке.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Студенты Мининского университета встретились с проректором по воспитательной и учебно-методической деятельности Александрой Толстеневой в рамках спецпроекта. Мероприятие «Завтрак с проректором» состоялось в Автозаводском корпусе вуза 6 декабря (16+). 

Проект вошел в региональную программу Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022». В неформальной обстановке – за приготовлением завтрака – с преподавателем пообщались 10 студентов, в том числе первокурсники и лидеры студактива НГПУ. 

Сама Александра Толстенева отмечает, что новый формат взаимодействия с учащимися оказался удачным – у них получились «очень живой» диалог и вкусный завтрак. 

«Самое ценное, что общение было двусторонним: студенты задавали вопросы, которые интересовали их, а я, в свою очередь, хотела узнать, как они оценивают процесс обучения и внеурочную деятельность», - рассказала педагог. 

В свою очередь студенты отметили актуальность прошедшей встречи. По словам третьекурсницы лингвистического факультета Алины Ретичевой, в рамках подобных мероприятий студенты могут попросить совет и поговорить с учителями «о наболевшем». 

Напомним, 13 декабря пройдет встреча ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова со студентами вуза. 16+

Фото: пресс-служба Мининского университета  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений