Поиск по сайту
Образование
06.12.2022 11:31

Школа искусств открылась в нижегородском поселке Выездное после капремонта

На работы выделили свыше 11,4 млн рублей.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Детская школа искусств имени Л.Н. Холод открылась в рабочем поселке Выездное после капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Работы проводились в рамках нацпроекта «Культура». Образовательное учреждение стало одним из 10, которые благоустраивались по этому национальному проекту.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в ходе своих рабочих поездок по районам всегда старается посещать подобные учреждения, так как они они очень важны для нижегородцев.

«Здорово, что в Выездном удалось не только отремонтировать школу, но и закупить музыкальные инструменты. Каждое мероприятие должно улучшать жизнь людей, давать им новые возможности. Желаю педагогам и учащимся новых творческих успехов!» – сказал глава региона.

Известно, что выделенная на работы по капремонту сумма превысила 11,4 млн рублей. Из них 3,4 млн рублей направили из федерального бюджета, а 6,4 млн рублей – региональное финансирование. Оставшиеся средства выделили из местного бюджета.

Капремонт школы искусств включил в себя замену кровли, системы отопления, а установку новых оконных блоков. Кроме того, на входе в школу поменяли пандус, а внутри здания поставили новые двери, постелили линолеум,оборудовали зал для хореографических занятий и костюмерную.

Ранее сообщалось, что свыше 100 млн рублей выделят на охрану школ Нижнего Новгорода в 2023 году.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений