Поиск по сайту
Образование
02.12.2022 21:41

В Мининском университете выбрали лучшего учителя географии России

Участие в конкурсе приняли педагоги из 72 регионов страны.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде 2 декабря текущего года состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета им. Минина.

Организаторами конкурса выступают Нижегородское региональное отделение Русского географического общества и Фонд «Устойчивое развитие Нижегородской области» при поддержке регионального правительства, Мининского университета и Ассоциации учителей географии Нижегородской области.

Согласно информации, участие в конкурсе приняли педагоги из 72 регионов страны. В финал вышли пять человек: Марина Синягина из Нижегородской области, Наталья Якушева из Санкт-Петербурга, Виталий Болтушкин из Республики Карелия, Елена Сальникова из Владимирской области и Оксана Батова из Тульской области.

По итогам финальной части члены жюри определили победителя Всероссийского конкурса. Им стала Наталья Якушева.

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, для региона очень почетно, что Мининский университет стал площадкой такого значимого конкурса. «У вуза отличные отношения с ассоциацией географов, что позволяет реализовывать совместные проекты и инициативы», - заявила Ольга Петрова.

В свою очередь ректор Мининского университета Виктор Сдобняков заявил, что конкурс «Лучший учитель географии» уже стал хорошей традицией вуза, а также местом встречи педагогов. Он выразил уверенность в том, что такие мероприятия очень важны, так как мотивируют педагогов, дают возможность общаться с коллегами и зарядиться на максимально эффективную работу с детьми. «В будущем планируем запустить подобные конкурсы и по другим направлениям. Например, я как физик, с удовольствием бы оценил соревнования среди педагогов непосредственно этого профиля», - заключил Виктор Сдобняков.

Ранее сообщалось, что в Мининском университете состоялся финал Всероссийской акции «Наследие России: открываем новые маршруты».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений