Поиск по сайту
Образование
02.12.2022 13:12

Спортивные сборы для школьников будут проводить в нижегородском лагере «Чайка»

ДООЛ станет городским ресурсным центром.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Муниципальный лагерь «Чайка» станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в городском депобре.

По словам главы департамента Владимира Радченко, теперь нижегородские школы смогут проводить в Зеленом городе спортивные сборы. Занятия будут проводиться на свежем воздухе и в отапливаемом корпусе всего в 20 минутах езды от столицы Приволжья.

«Ребята в каникулы и выходные дни смогут состязаться в силе, скорости, точности, командных качествах, начинать день с утренней зарядки в лесу  и правильно питаться», - подчеркнул Радченко. 

На данный момент в лагере уже установили полосу препятствий с лабиринтом, рукоходом, лестницей, окопом и другими элементами, необходимыми для военно-патриотических соревнований. В ДООЛ «Чайка» планируют проводить малые «Зарницы», смотры юнармейских отрядов и слеты военно-патриотических клубов.

Ранее по инициативе мэра Юрия Шалабаева в Нижнем Новгороде создали Центр военно-патриотического воспитания, в котором объединились все тематические направления и движения. В ЦВПВ функционируют кружки начальной военной и воздушно-десантной подготовки, работают психологи и юристы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений