Поиск по сайту
Образование
30.11.2022 18:00

Школьники представили лучшие маршруты для отечественного туризма в Мининском университете

Свыше тысячи детей поучаствовали во Всероссийской акции.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Финал Всероссийского конкурса «Наследие России: открываем новые маршруты» (6+) прошел в Мининском университете 29 ноября, во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В рамках акции более тысячи детей в составе команд подготовили ролики о внутреннем туризме внутри своего региона и представили наиболее значимые объекты истории и культуры, а также показали природные красоты родных мест. В финал акции прошли 10 команд из Воронежа, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, из Владимирской и Нижегородской областей, Удмуртской Республики и Хабаровского края.

На сцене Мининского университета ребята провели иммерсивные экскурсии по подготовленным маршрутам, приняли участие в конкурсе капитанов, а также прошли квест о культуре и природе разных областей России.

По словам ректора вуза Виктора Сдобнякова, искренняя детская любовь к малой родине в итоге превращается в любовь к Родине большой, воплощается в патриотизме и осознании долга перед Отчизной.

«И тогда появляется желание развивать и развиваться, быть настоящим и будущим своей страны», – отметил руководитель университета.

Валерия Павлова, участница от Хабаровского края, рассказала, что конкурс подарил всей команде возможность заочно совершить путешествие по подготовленным соперниками маршрутам и показать одну из достопримечательностей своего региона – «Амурские столбы». После такого положительного опыта школьница всерьез задумалась над поступлением в Мининский университет.

Стоит отметить, что первое место в акции заняла команда от школы №71 из Екатеринбурга. На втором месте расположились нижегородские дети из школы №156 имени Рябцева. А закрыли тройку лидеров ребята от школы №2 МБО ДО ЦРТДЮ из Комсомольского района Хабаровского края.

Ранее сообщалось, что мероприятие проводится по федеральному проекту «Патриотическое воспитания граждан РФ» при поддержке федерального Минпросвещения. О завершении заочного этапа конкурса стало известно 3 ноября.

Фото: пресс-служба Мининского университета

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений