Поиск по сайту
Образование
29.11.2022 21:00

Карьеру в команде мэра обсудили с учениками нижегородской школы №126

Встреча состоялась в рамках нового проекта «Я - для города, город – для меня».
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Построение карьерного пути обсудили со старшеклассниками школы №126 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. 

В столице Приволжья стартовал новый проект под названием «Я - для города, город – для меня». В рамках занятия директор департамента кадровой политики и развития муниципального управления администрации Татьяна Конкина рассказала ученикам о карьере выпускников, формировании эффективной команды и методах работы современного HR-специалиста. Участники встречи обсудили, как проходит процесс управления городом-миллионником, и какими качествами должен обладать специалист команды мэра. 

«В центре внимания разговора был человек – это жители, для которых мы работаем, и молодежь, в чьих руках будущее развитие Нижнего Новгорода. Именно поэтому потребности и желания молодых – наш ориентир в работе», - говорит Конкина. 

Как отметила директор школы №126 Галина Холопенкова, профориентация является одним из главных вопросов для выпускников и их родителей.

«Татьяна  Конкина раскрыла процесс работы с кадрами в городской администрации, интересно рассказала о работе команды под руководством главы города Юрия Шалабаева, и даже пригласила ребят зарегистрироваться в «Команде правительства», - заключила она.

Напомним, проект «Я – для города, город – для меня» стартовал в нижегородских школах. Главы городских департаментов будут встречаться с учениками 7-11 классов, рассказывать им о своей работе и обсуждать значимые для города темы. Ранее о начале проекта сообщил сам Юрий Шалабаев в своих соцсетях.  Всего планируется провести 33 подобные встречи до апреля 2023 года.

«Я считаю правильным, что представители мэрии расскажут ребятам о решении городских проблем, важных для каждого, поговорят о построении собственного профессионального пути. Руководитель департамента цифровой трансформации познакомит с работой IT-сферы, департамента спорта расскажет о строительстве новых площадок и сдаче норм ГТО, дептранса о новых дорогах и светофорных объектах. Ребята узнают много нового, возможно, определятся с будущей профессией. Надеюсь, будет полезно и интересно», - подчеркнул градоначальник.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений