Поиск по сайту
Образование
22.11.2022 15:50

Строительство детсада на 280 мест с бассейном завершилось в Кстовском районе

Учреждение в Анкудиновке начали строить в 2020 году.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Современный детский садик на 280 мест с бассейном достроили на территории ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль».

Дошкольное учреждение возвели по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию и готовится к открытию.

«Детский сад в Кстовском районе — это уже 11 объект образования, введённый по программе в 2022 году. Более того, до конца года запланирован ввод в эксплуатацию ещё 4 школ и 1 детского сада, которые в общей сложности смогут принять 2389 детей», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Площадь объекта составляет  5,7 тысячи кв. м. Его начали возводить в 2020 году. Яркое трехэтажное здание рассчитано на 12 групп, четыре из которых – ясельные. Кроме того, детский сад оборудован пищеблоком, прачечной, медкабинетом, комнатами логопеда и психолога, музыкальными и спортивными залами, а также универсальным кружковым помещением и бассейном.

Ранее сообщалось, что проекты семи детсадов готовят в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений