Поиск по сайту
Образование
05.09.2022 14:08

Ни один из корпусов нижегородской «Школы 800» не откроется в 2022 году

Сроки завершения строительства пока не обозначены.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru - Ни один корпус «Школы 800» в Нижнем Новгороде не успеют достроить до конца 2022 года. Об этом представители минобра Нижегородской области сообщили, отвечая на вопросы подписчикам в соцсетях.

Нижегородцы ожидаемо задались вопросом, когда будут достроены филиалы учебного заведения. Однако в министерстве подчеркнули, что «реальный темп работ не дает оснований рассчитывать на открытие корпусов «Школы 800» в текущем году».

Как сообщили представители ведомства NewsRoom24, сейчас с концессионером ведется претензионная работа. Состояние дел на объекте регулярно проверяется специально созданной комиссией.

«При выявлении нарушений и недостатков концессионеру выдвигаются требования об их устранении. Оценка соответствия объекта проекту и нормам безопасности будет дана по итогам полного завершения работ и проверки надзорными органами», - добавили в минобразования.

Напомним, что образовательный процесс в «Школе 800» планировали начать уже с 1 сентября текущего года, однако концессионер не успел завершить строительные работы в срок. Затем сообщалось, что корпуса будут готовы до конца года. Однако сроки вновь оказались сорваны. Точная дата начала обучения детей в новой школе будет известна только после достройки всех корпусов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений