Поиск по сайту
Образование
01.09.2022 19:48

Свыше 2700 первокурсников приступили к обучению в Мининском университете

Торжественное мероприятие в честь Дня знаний прошло на пл. Минина и Пожарского.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 2700 абитуриентов из разных регионов России зачислены в этом году в Мининский университет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно информации, торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, было организовано 1 сентября в сквере на пл. Минина и Пожарского. Впервые за два года оно состоялось в очном формате. В частности, прошли торжественная линейка, концертная программа, мастер-классы от факультетов, квест. Кроме того, была организован фотозона. Транслировалось видеообращение главы региона Глеба Никитина к студентам и сотрудникам вуза.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков вручил 20 первокурсникам именные стипендии. Стипендии в размере 25 тысяч рублей введены в этом году для стобалльников по ЕГЭ и победителей Всероссийских олимпиад.

Виктор Сдобняков поздравил студентов с началом нового учебного года и выразил уверенность, что студенты старших курсов, преподаватели и кураторы помогут первокурсникам освоиться в стенах университета. «Впереди насыщенная учеба, участие в студотрядах и возможность реализовывать себя в проектной деятельности. Пусть все начинания принесут желаемый результат и удача сопутствует во всем», - заявил ректор.

Для первокурсников, которые не смогли присутствовать на празднике, посвященном Дню знаний, была организована прямая трансляция в официальной группе Мининского университета в социальной сети «ВКонтакте».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений