Поиск по сайту
Образование
29.08.2022 12:14

Пятидневка внедрена в 124 школах Нижнего Новгорода

Пока только младшеклассники во всех городских школах учатся пять дней в неделю.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

124 школы Нижнего Новгорода будут работать в рамках пятидневной учебной недели. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте образования.

В частности, в приволжской столице числится 154 муниципальных образовательных учреждения. Из них с 1 сентября текущего года 124 школы будут обучать детей в течение 5 дней в неделю, оставляя субботы выходными днями.

Еще 30 образовательных учреждений в Нижнем Новгороде находятся на этапе перехода на пятидневку. При этом во всех городских школах суббота и воскресенье остаются не учебными для младшеклассников.

Ранее сообщалось, что массовый переход школ в Нижегородской области на пятидневку начнётся в 2022 году. В первую очередь речь идет об учениках 1-7 классов.

Принимать решение о переходе на пятидневку будет администрация школы. При этом она заявила, что у 92% организаций региона уже внедрена пятидневка в том или ином формате, при этом у многих из-за большого количества обучающихся пятидневка возможна только на уровне начальной школы.

По словам главы нижегородского Минобра Ольги Петровой, сложности с переходом на пятидневку могут возникнуть у лицеев и гимназий с углубленным изучением тех или иных предметов, где она не убирается в учебный план.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений