Поиск по сайту
Образование
16.08.2022 08:02

Никитин заявил о скором отстранении главы Богородского района

Из-за отсутствия контроля задерживается строительство детсада.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о немедленном отстранении главы Богородского района. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам нижегородского губернатора, администрация Богородского района вместе с его главой не проконтролировала сильно отстающее от графика строительства детсада. Дошкольное учреждение должно появиться в Бурцеве. Оно рассчитано на 140 детей. Подрядчику, согласно его обещанию, дан срок сдачи объекта до октября текущего года. В противном случае к исполнителю применят меры.

«Вопрос не только к подрядчику, но и к администрации района - контроля не было, о проблемах не докладывали. Это недопустимо и требует немедленных мер. Глава Александр Сочнев будет немедленно отстранен от должности», -подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что ответственные за задержку строительства детсада должны быть наказаны, включат лишение постов.

Напомним, утром 15 августа в СМИ и телеграм-каналах появилась информация о задержании Александра Сочнева на рабочем месте. 

Позднее стало известно, что глава Богородского муниципального округа задержан по подозрению в превышении должностных полномочий из-за с/х участков.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений