Поиск по сайту
Образование
08.08.2022 11:17

Строительство «Школы 800» на Бору приостановлено из-за корректировки сметы

Продолжить работы планируют в третьем квартале 2022 года.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru - Работы по возведению «Школы 800» на Бору приостановили из-за необходимости корректировки проектно-сметной документации. Об этом  NewsRoom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Возведение образовательного центра продолжится после внесения необходимых изменений в проект и смету. Планируется, что подрядчик вернется к работам в третьем квартале текущего года.

При этом ранее сообщалось, что учреждение на Бору достроят позднее, чем в Нижнем Новгороде, однако сдать его планировалось уже этом году.

Но стоит учитывать, что сроки сдачи трех корпусов в областном центре в очередной раз сдвинули.По последним данным, объекты будут готовы до конца текущего года. Но точную дату начала обучения детей в новой школе смогут назвать только после достройки всех корпусов.

Так, в корпусе «Школы 800» в Сормовском районе Нижнего Новгорода уже начались фасадные работы.

Напомним, что проект «Школа 800» предполагает строительство четырех корпусов: в Верхних Печерах, в Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также на Бору. В феврале 2022 года готовность объектов оценивалась в 77%.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений