Поиск по сайту
Образование
08.08.2022 10:07

Документы на строительство детсада и школы у Мещерского озера подготовят в сентябре

Учреждения построят взамен снесенного садика на улице Сергея Акимова.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Документацию для размещения новых школы и детского сада в 5-м микрорайоне Мещерского озера в Нижнем Новгороде подготовят к середине сентября 2022 года. Соответствующее решение утверждено минградом Нижегородской области.

На днях в министерстве приняли задание на подготовку проекта планировки в границах улиц Сергея Акимова, Пролетарской, Карла Маркса и Волжской набережной, а также проекта межевания участка у дома №50 по улице Акимова в Канавине, где снесли здание детсада №152.

После анализа ситуации с местами для дошкольников и школьников в микрорайоне решили построить не только новый садик, но и школу. Они разместятся в границах домов №№12а, 12б и 18 по Пролетарской. Пока известно, что в этом месте возможно возведение детсада на 200 мест и школы на 800 учеников, однако окончательно размеры зданий определят при разработке документов. Так или иначе в 5-м микрорайоне Мещеры обещают устранить дефицит мест в учреждениях образования.

Документацию готовят в мэрии Нижнего Новгорода – в середине следующего месяца ее представят в минград, а затем вынесут на обсуждение местных жителей.

Напомним, жители 5-го микрорайона Мещерского озера жаловались губернатору на предстоящее строительство многоэтажного дома на месте бывшего детского сада на улице Акимова. Тем не менее, садик все-таки снесли, но нижегородцам пообещали новые школу и детсад в том же районе. Позже, во время прямого эфира, информацию о возведении нового садика на месте снесенного подтвердил мэр Юрий Шалабаев.

Фото: vk.com/akimova50protiv

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений