Поиск по сайту
Образование
30.07.2022 17:20

Два детсада в Новой Кузнечихе не откроются к 1 сентября 2022 года

Учреждения введут в эксплуатацию до конца декабря.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru - Два детских сада в микрорайоне Новая Кузнечиха в Нижнем Новгороде не успеют достроить к новому учебному году. Об этом написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей страничке в соцсетях, отвечая на вопросы подписчиков.

Одна из нижегородок спросила главу региона, как обстоят дела со строительством дошкольных учреждений в ЖК в Советском районе.

«Обещали к 1 сентября 2022 открыть сразу два, но один еще совсем не готов, а на другом стройка просто встала, хотя там осталось доделать совсем немного», — пишет пользовательница.

В ответ Никитин рассказал, что сейчас работы еще продолжаются, но находятся на финальном этапе. Вместе с тем сдать объекты планируется до конца года.

«Я рассчитываю, что введем в эксплуатацию до конца года, там уже 95% и 82% готовность на двух участках. Построим и перейдем к лицензированию», — добавил он.

Напомним, что один из этих детсадов подрядчик не мог начать достраивать из-за того, что предыдущая компания, ООО «Монолит», не вывезла с участка свою технику. Добавим, что контракт с фирмой расторгли из-за срыва сроков строительства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений