Поиск по сайту
Образование
28.07.2022 10:07

Капремонт школы №167 в Нижнем Новгороде не могут завершить уже два года

Сроки сдачи объекта сорваны в 7-й раз.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт школы №167 в Канавине Нижнего Новгорода длится с лета 2020 года. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Родители школьников вынуждены отводить своих детей в школу №75, сильно отдаленную от их домов. Вдобавок дети должны учиться во вторую смену. Со слов нижегородцев, в «школу-заменитель» в этом году пойдет уже третье поколение первоклассников.

Родители учащихся посетили ремонтируемую школу и увидели, что проект кровли, который подрядчик согласовывал полгода, был реализован так, что в нескольких местах на потолке видны следы течи и плесени. В спортзале вместо паркета положен линолеум. Кроме того, родителям кажется небезопасной новая лестница. По их словам, работы далеки от завершения да и на устранение недостатков потребуется немало времени, поэтому даже сотню рабочих не сможет завершить капремонт до 1 сентября этого года.

Напомним, капитальный ремонт школы №167 стартовал еще летом 2020 году. Тогда администрация Нижнего Новгорода заключила контракт на проведение капремонта школы №167 с подрядчиком ООО «Томская проектно-строительная компания «Горизонт». Однако к 20 декабря 2020 года, как указано в договоре, объект не был сдан.
Из-за неоконченного ремонта школьники продолжили учиться в другом образовательном учреждении. Муниципальный контракт с подрядчиком был расторгнут.

Проведение повторного аукциона 22 декабря прошлого года выявило нового победителя- ООО «Экономстройсервис». За 36 млн рублей он должен был заменить систему отопления и канализации, отремонтировать фасад, цоколь и отмостки, заменить полы, провести отделочные работы в помещениях школы и многое другое.

По условиям контракта, ООО «Экономстройсервис» должен был завершить капремонт школы к 1 июля 2021 года. Тем не менее, из-за отставания в графике сроки менялись уже семь раз, включая эпизоды с первым подрядчиком.

В июле прошлого года в нижегородском депстрое сообщали, что сдать школу №167 должны до 15 августа этого года. Тем не менее, теперь и этот срок оказался неосуществим, конкретная сдача объекта неизвестна, но ремонт обещают завершить как можно скорее.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений