Поиск по сайту
Образование
27.07.2022 19:03

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах не откроется с 1 сентября

Здание достроят только в августе.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Корпус нижегородской «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры не откроет свои двери для учеников с 1 сентября 2022 года. Об этом министр образования Нижегородской области Ольга Петрова рассказала в интервью на телеканале «Россия-1».

По словам главы минобра, власти ждут достройки объекта. Сначала работы обещали завершить в конце июня, потом – в июле, однако теперь стало ясно, что здание возведут полностью не раньше августа. После этого потребуется время на ввод объекта в эксплуатацию и получение лицензии, а месяца для этого мало.

«Мы все с нетерпением ждем корпус в Печерах. Мы понимаем, что запуск нашего образовательного процесса и набора ребятишек напрямую зависит от того, когда стройка будет завершена», - объяснила Петрова.

Ранее сообщалось, что корпус образовательного центра в Нижегородском районе планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. При этом сроки открытия новой школы обещали назвать только после окончания строительства. При этом готовый объект хотели запустить до начала нового учебного года.

Прокуратура Нижегородской области уже вынесла предостережение главе регионального министерства образования из-за нарушения сроков реализации проекта.

Тем временем, сто детей не попали по прописке в ближайшую к строящемуся корпусу школу №103.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений