Поиск по сайту
Образование
26.07.2022 12:10

Студенты Мининского станут практикантами Академии IT-ГАЗ и филиала «Гринатома»

Они пройдут учебную, производственную и преддипломную практику.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Мининский университет, «Группа ГАЗ» и нижегородский филиал «Гринатом» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает организацию студенческой практики в указанных компаниях, а также включение студентов в работу над цифровыми проектами «Группы ГАЗ» в сфере инжиниринга, технологий производств, бизнес-процессов.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков напомнил, что в 2022 году в вузе был запущен IT-факультет. В его учебный план включана практики в «IT-Академии» от «Группы ГАЗ» и в компании «Гринатом».

«Это позволит студентам погрузиться в профессиональную атмосферу, понять задачи, которые перед ними стоят, применить полученные в вузе знания на территории работодателя, тем самым сделав обучение еще более практико-ориентированным, а свои знания фундаментальными», - добавил Виктор Сдобняков.

Заниматься с практикантами будут специалисты подразделений компаний. Студенты вуза смогут пройти учебную, производственную и преддипломную практику. При этом занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными.

Практикантами станут студенты, обучающиеся на направлениях прикладной информатики, экономики и менеджмента и информационных систем и технологий. По итогам им вручат дипломы и сертификаты международного образца. Отличившимся студентам предложат работу в компаниях.

Ранее сообщалось, что Мининский университет заключил соглашение о сотрудничестве с Университетом Иннополис по программе «Педагог в цифровой среде».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений