Поиск по сайту
Образование
22.07.2022 15:45

13,1 тысячи нижегородских школьников сдали ЕГЭ в основной период

Для сдачи экзаменов подготовили 90 пунктов.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru - 13 182 школьника Нижегородской области сдали ЕГЭ в основной период. Он проходил с 26 мая по 2 июля 2022 года. Об этом информирует нижегородский минобр.

Отмечается, что в это время выпускники сдавали 13 из 15 возможных предметов. Для сдачи экзаменов оборудовали 90 пунктов. Их снабдили видеонаблюдением и металлоискателями.

«Более 6,5 тысячи специалистов пунктов прошли обучение для применения технологии доставки экзаменационных материалов в интернете, технологии печати экзаменационных материалов, технологии сканирования экзаменационных работ участников ЕГЭ», – рассказала министр образования региона Ольга Петрова.

На трех площадках города был организован ситуационно-информационный центр. Его можно было посетить в Нижегородском институте развития образования, Мининском университете и ННГУ им. Н.И. Лобачевского. 

Для проведения экзаменов задействовали более тысячи наблюдателей. Средний балл школьников по русскому языку составил 72,9, по математике профильного уровня – 59,6 балла, по математике базового уровня – 4,2.

Самым популярным предметов у выпускников стало обществознание, средний балл по нему составил 63,3.

Добавим, что дополнительный период для сдачи ЕГЭ стартует с 5 по 20 сентября 2022 года. В это время экзамены смогут сдать нижегородцы, которые пропустили процедуру по уважительной причине или не сдали один из предметов.

Ранее сообщалось, что пять нижегородцев пять выпускников нижегородских школ сдали ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений