Поиск по сайту
Образование
22.07.2022 11:36

Студент Мининского вышел в финал VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

Его проект поможет сохранить территорию г.о.Сокольский от браконьерства.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Студент Мининского университета Михаил Осипов вошел в число финалистов VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ. Он выпустился из магистратуры по направлению «Международное страноведение и туризм».

Проект посвящен сохранению зон рекреации г.о.Сокольский, а также устранению браконьерства на его территории. Студент представил свой проект по теме «Применение ландшафтной дифференциации для целей территориального планирования городского округа Сокольский» и смог выйти в финал среди 345 участников. К слову, всего в 2022 году на конкурс было заявлено свыше 2500 работ. 

Ректор Мининского университета Виктора Сдобнякова поздравил Михаила Осипова с выходом в финал. Он отметил, что проект студента связан с предложением по защите территории региона.

«Преобразования нужно начинать со своей малой родины, выходя в дальнейшем на региональный и федеральный уровни, обязательно делясь удачными практиками и методиками», - добавил ректор Виктор Сдобняков.

Работы финалистов будут представлены экспертам на Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых», организованным Минобрнауки России. Форум направлен на воспитание поколения молодых ученых и пробуждения у молодых людей заинтересованности в развитии научно-технической сферы.

Ранее сообщалось, что студентка Мининского университета победила во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений