Поиск по сайту
Образование
15.07.2022 14:20

Сотрудники Мининского университета стали экспертами конкурса «Твой ход»

В проекте примут участие четыре представителя нижегородского вуза.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Четыре сотрудника Мининского университета вошли в состав 200 экспертов федерального проекта «Твой ход». Это уже второй сезон Всероссийского студенческого конкурса, организованного Росмолодежью и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки и Минпросвещения РФ. 

В рамках конкурсной программы 11-классники, студенты-бакалавры и первокурсники магистратуры, а также учащиеся выпускного курса СПО могут получить грант на 1 млн рублей. Деньги можно потратить на запуск собственного стартапа, оплату обучения либо улучшение жилищных условий. 

В ходе проекта студенты получат возможность создать команды единомышленников, найти партнеров и работодателей, сформировать кейс для начала карьеры и просто расширить кругозор. В свою очередь эксперты, в том числе представители НГПУ, оценят проекты участников и дадут им обратную связь. 

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, проектная деятельность остается одним из главных трендов в современном образовании. 

«Через проект меняется наша повседневная жизнь, развивается инфраструктура, реализуются отвечающие сегодняшнему дню инициативы. Команда нашего вуза ведет активную проектную деятельность, но при этом не перестает постоянно учиться, и я рад, что опыт наших сотрудников был высоко оценен организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход», - подчеркнул глава вуза. 

Кстати, в первом сезоне федпроекта «Твой ход» граны в миллион рублей получили два студента НГПУ имени Минина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений