Поиск по сайту
Образование
13.07.2022 18:25

Жителей микрорайона «Мещерское озеро» могут обеспечить детсадом и школой

Ранее жители жаловались на снос дошкольного учреждения ради строительства ЖК.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Школу на 800 учащихся и детсад на 200 воспитанников могут возвести в пятом микрорайоне Мещерской озеро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, жители Мещерского озера забили тревогу по поводу сноса детсада №152 еще весной. Тогда они сняли ролик, в котором пожаловались на проблему. 

Ранее сообщалось, что земля под садиком была передана в частную собственность в 2013 году. А в марте 2022-го было получено разрешение на возведение ЖК на месте учреждения.

После этого жители 5-го микрорайона Мещерского озера массово обратились к главе региона с просьбой не лишать их дошкольного учреждения. 

Нижегородский Минград совместно с градостроительным департаментом администрации Нижнего Новгорода прорабатывает варианты планировке и межеванию территории для строительства образовательных учреждений. По предварительным данным, они могут быть размещены около домов №№12А, 12Б, 18 по улице Пролетарская. Предполагается, что с учетом их строительства, потребности жителей микрорайона в детсаде и школе будут удовлетворены.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений