Поиск по сайту
Образование
04.07.2022 19:29

Свыше 1400 выпускникам Мининского университета вручили дипломы в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония прошла на площади Минина и Пожарского.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru -

Более 1400 выпускников Мининского университета получили дипломы и поздравления на главной площади Нижнего Новгорода. Торжественная церемония «Спасибо, Мининский» прошла в сквере на площади Минина и Пожарского 4 июля.

102 выпускника окончили Мининский университет с отличием. Поздравления выпускникам подготовили ректор вуза Виктор Сдобняков, директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко, а также директор ГБОУ «Лицей-интерната “Центр одаренных детей”» Ирина Тузикова.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что молодые люди обрели навык достижения поставленных целей и необходимые знания для дальнейших достижений

«Я желаю вам быть трудолюбивыми, целеустремленными, сильными духом, идти к своей мечте и быть достойными звания «выпускник Мининского университета», - добавил Виктор Сдобняков.

Среди присутствовавших на церемонии выпускников 1122 закончили программу бакалавриата, а еще 339 завершили обучение в магистратуре.

Глава нижегородского депобра Владимир Радченко в поздравлении будущим педагогам отметил, что их потенциал будет способствовать развитию образовательной системы Нижегородской области. Он также заверил выпускников в трудоустройстве по специальности.

На церемонии будущие учителя произнесли торжественную клятву и стали частью учительского сообщества.

«Здесь есть некий символизм, находясь в сердце Нижнего Новгорода, чествовать будущих педагогов. Учитель — это не только профессия, это смысл жизни. Учитель определяет жизнь не только каждого ребенка, но и будущее России», - подчеркнула директор ГБОУ “Лицей-интерната «Центр одаренных детей» Ирина Тузикова.

В программе торжественного мероприятия также было выступление кавер-группа «Maple season». Выпускники смогли дать видеоинтервью и поучаствовать интеллектуальном квизе.

Напомним, в 2021 году выпускной был организован в дистанционном режиме из-за COVID- ограничений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений