Поиск по сайту
Образование
30.06.2022 20:44

Студентка Мининского университета победила во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования»

Финал конкурса прошел в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Студентка Мининского университета Екатерина Пономарева, обучающаяся на втором курсе магистратуры «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской индивидуальности», вошла в число победителей Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» входит в перечень всероссийских конкурсов профессионального мастерства и направлен на выявление инициативных и талантливых студентов вузов, их развитие и поддержку. Конкурс является проектом Минпросвещения РФ и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финальный этап состоялся в Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета имени Герцена.

Конкурс проходил в три этапа, его участниками стали около 27 тысяч студентов из 84 субъектов страны. По итогам первого тура из каждого федерального округа были отобраны по сто конкурсантов для участия в полуфиналах. К финальным испытаниям были допущены 150 участников, среди которых была студентка Мининского университета.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков назвал это серьезным результатом. «Конечно, победа зависит от желания и инициативы обучающихся, но и наши педагоги и наставники стараются максимально поддерживать идеи ребят, помогают на уровне методического сопровождения», - отметил ректор. Он поздравил Екатерину Пономареву с победой и пожелал ей успехов в дальнейшей работе.

Студентку Мининского университета также поздравила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. Она отметила, что направление «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской индивидуальности» очень актуально и востребовано. «Екатерина, ждем вас в наших образовательных организациях!», - заключила министр.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений