Поиск по сайту
Образование
29.06.2022 11:17

IT-кампус «Неймарк» начнут строить в Нижнем Новгороде не ранее III квартала 2023 года

Стоимость строительства подорожала до 36 млрд рублей.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Строительство IT-кампуса «Неймарк» в Нижнем Новгороде начнется не ранее III квартала 2023 года. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе облправительства.

В настоящее время идет подготовка к реализации проекта: завершены геодезические работы, начаты археологические исследования, параллельно идет разработка мастер-плана территории и проработка архитектурной концепции.

На сегодняшний день проект оценивается в 36 млрд рублей, но итоговая стоимость станет известна после расчета сметной стоимости и проверки госэкспертизы – не ранее 2023 года.

Около 40% стоимости проекта планируется получить по концессионному соглашению. Остальные средства поступят из федерального и регионального бюджетов по капитальному гранту.

Напомним, что межвузовский кампус на 7000 студентов предполагается построить на улицах Дальней и Большие Овраги в Нижегородском районе.

Ранее сообщалось, что председатель правительства России Мишустин подтвердил выделение средств на создание IT-кампуса в Нижнем Новгороде.

При этом на ПМЭФ-2022 стоимость строительства оценивалась в 34,8 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений