Поиск по сайту
Образование
18.05.2022 14:48

Мининский университет завоевал победу в серебряной лиге всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

В финальном матче нижегородцы обыграли противника из Красноярска.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Команда Мининского университета одержала победу в серебряной лиге общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Финальная встреча футболистов прошла на нижегородской базе отдыха «Изумрудное» 17 мая.

Нижегородцы вступили в борьбу за звание победителя со студенческой командой Сибирского федерального университета из Красноярска. Студенты Мининского университета смогли забить гол в ворота противника и выиграть.

Как рассказал участник команды Мининского университета Сергей Кулагин, победе в финальном этапе проекта предшествовало строгое соблюдение режима и положительный настрой. Тренер с легкостью определил тактику команды-конкурента, которая заключалась в игре «на столба». После его указаний нижегородцы смогли обыграть красноярцев.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков поздравил спортсменов с завоеванием первенства в мини-футболе на своей странице в социальной сети. Он отметил, что выбранный вузом вектор на поддержку спорта стал правильным решением, что показывают неоднократные победы студентов.

«Будем всеми силами поддерживать и развивать спорт и дальше. Я поздравляю и ребят, и весь факультет физической культуры и спорта! Горжусь вами и только вперед!» - написал Виктор Сдобняков.

К слову, перед финалом Мининский университет стал победителем во всех трех матчах, которые состоялись с 11 по 14 мая. Так, нижегородской команде удалось обыграть СбпПУ со счетом 3:2, а также разгромить МГОУ (счет 4:1) и УралГУФК (5:0).

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений