Поиск по сайту
Образование
15.05.2022 12:14

Нижегородские учителя и родители сочли запрет ряда соцсетей бесполезным для успеваемости

Опрос проходил с 6 по 13 мая.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские преподаватели и родители сочли запрет на пользование рядом соцсетей бесполезным для успеваемости. Об этом сообщает пресс-служба сервиса по поиску работы SuperJob.

Так, 43% опрошенных педагогов убеждены, что уход из России Instagram, Facebook (принадлежат компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России), Twitter и ограничение на использование TikTok никак не повлияли на успехи учащихся.

«Дети с развитым самоконтролем и мотивацией учатся и с соцсетями, и без них», - подытожили учителя.

При этом треть нижегородских преподавателей отметили положительное влияние запрета на учёбу.

Кроме того, 55% родителей отмечают, что не заметили влияния ограничений на результаты образовательного процесса. По их словам, старшеклассники находят пути обхода, используя VPN или скачивая другие соц.сети. Ещё 8% заявили, что уход соцсетей негативно повлиял на учёбу, поскольку дети лишились части полезного образовательного контента.

Примечательно, что среди всех опрошенных родителей о положительном или отрицательном влиянии чаще говорили отцы школьников, тогда как матери придерживались нейтральной точки зрения и не подмечали серьёзных изменений.

Ранее сообщалось, что нижегородские школьники начали поднимать флаг и петь гимн по утрам. Такие мероприятия в учебных заведениях проходят еженедельно с 25 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений