Поиск по сайту
Образование
24.11.2021 12:10

Молодежный форум Znanie Career Village прошел в Мининском университете

Мероприятие 23 ноября собрало 300 студентов.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде впервые состоялся форум Znanie Career Village, организованный Российским обществом «Знание». Мероприятие прошло 23 ноября в Точке кипения Мининского университета. 

Молодежный форум собрал под одной крышей более 300 студентов вузов и ссузов, а также представителей крупнейших нижегородских работодателей. Участники смогли посетить интерактивные мастер-классы, панельные дискуссии, спид-интервью и прямые линии с HR Сбербанка, «Апрель IT», «Пятерочки», компании Lad, Почты России и других компаний региона. 

Собравшимся был презентован Центр компетенций, открывшийся в Мининском университете в рамках проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». Здесь студенты смогли составить индивидуальный профиль надпрофессиональных компетенций и оценить свои «софт скиллс». Финальным аккордом мероприятия стал розыгрыш ценных призов, в том числе Яндекс Станция. Лайт, смарт-часы Xiomi Mi Smart Band 6 и беспроводные наушники JBL. 

Как отметил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков, форум сал для студентов возможностью познакомиться с работодателями, чтобы выстроить свою карьерную стратегию. А для самих работодателей – пополнить кадровый резерв и сформировать запросы к вузу.

«У нас есть инструменты, чтобы будущий соискатель, находясь еще в стенах университета, развивался под реальный запрос работодателя - через совершенствование содержания образовательных программ, развития софт скиллс студентов. Я считаю, что образование должно быть максимально практико-ориентированным, происходить в сетевом партнерстве с работодателями, в нашем случае это и госкорпорации, Интел, 1С и другие», - заключил Виктор Сдобняков. 

В свою очередь студентка 3-го курса Мининского университета Анастасия Сычева заявила, что форум оправдал ее ожидания полностью. 

«Это очень крутое, масштабное мероприятие! Спикеры поделились своим практическим опытом, а это очень ценно для нас, ведь нам только предстоит делать первые шаги в карьере и профессии», - говорит участница.

Фото: пресс-служба Мининского университета

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений