Поиск по сайту
Образование
18.11.2021 18:04

Трое студентов Мининского университета прошли в финал конкурса «Твой ход»

Нижегородскую область будут представлять 13 участников.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Три студента Мининского университета представят Нижегородскую область в финале Всероссийского конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

На данный момент по всей стране завершились полуфиналы конкурса, в которых поучаствовали 10 000 студентов. Во время деловых игр они получали баллы за успехи в групповых ролях, поведенческую гибкость и открытость к новой информации. По итогам полуфинального этапа эксперты составили рейтинг, место в котором и было пропуском в финал. В заключительный этап конкурса прошла тысяча участников из 76 российских регионов, в том числе 13 – от Нижегородской области. 

По словам и.о. ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, главной задачей конкурса «Твой ход» является помощь молодежи со всей страны в прокачке «софт скиллс». 

«Наш мир так стремительно меняется, что без развитых коммуникативных, организационных и навыков работы в команде выстроить успешную, в том числе карьерную траекторию вряд ли возможно. А для будущего педагога такие навыки просто необходимы», - подчеркнул глава вуза. 

Финал «Твоего хода» будет проходить с 27 по 29 ноября в Сочи. В нем, в частности, поучаствует студентка четвертого курса Мининского университета Анна Сямтомова. 

«Впечатления от конкурса отличные: самое классное, что мы не просто боремся за приз, мы учимся. Это возможность попробовать себя в чем-то новом, познакомиться с крупнейшими компаниями страны. Многое из того, что мы узнали на «Твоем ходе», возьмем себе на вооружение – методические наработки, практические кейсы и т.д. Применить их можно и в студотрядах, и в будущей профессии», - рассказывает девушка. 

Двести победителей конкурса получат призы по 1 млн рублей, которые можно будет потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, самых активных участников пригласят на стажировку в крупнейшие российские компании: «Норильский никель», «Росатом» и «РЖД». 

Фото: пресс-служба Мининского университета

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений