Поиск по сайту
Образование
06.11.2021 16:16

Новый директор школы №24 пока не назначен в Нижнем Новгороде

Ситуацию с увольнением Елены Моисеевой прокомментировал Владимир Радченко.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Нового директора школы №24 в Нижнем Новгороде не назначили после увольнения Елены Моисеевой в июне этого года. Об этом директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко сообщил Newsroom24 в интервью.

Руководитель депобра подчеркнул, что сейчас вопрос о восстановлении экс-директора «Школы диалога» в должности продолжает рассматривать суд.

При этом историю с появлением самого Радченко в родительском чате школы после освобождения Моисеевой от должности он назвал «абсолютным» фейком.

Напомним, 18 июня директор 24-ой школы Елена Моисеева была уволена без объяснения причин. В городском департаменте образования пояснили, что решение было принято собственником на законных основаниях, а лишившаяся работы женщина получила все положенные компенсации. Через несколько дней в Сети появилась переписка из родительского чата, в которой якобы принял участие глава нижегородского депобра Владимир Радченко. Пользователь, зарегистрированный под таким именем, отговаривал родителей от дальнейшей борьбы, упирая на то, что в школе «было не все хорошо» и Моисеева уже «сама не хочет руководить» учреждением. Через некоторое время имя владельца аккаунта было изменено. 

Экс-директор пыталась отстоять свои интересы и просила суд восстановить ее в должности. Однако окончательное решение все еще не принято. А в середине октября Елена Моисеева заявила, что больше не будет ходить по судам. А уже в начале ноября выяснилось, что она вошла в команду Нины Зверевой. На базе центра «Практика» Моисеева будет вести авторскую программу по целеполаганию и тайм-менеджменту, а также выступлениям на публике. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений