Поиск по сайту
Образование
06.11.2021 14:54

Профессиональные охранники дежурят лишь в 40% школ Нижнего Новгорода

Остальные учебные учреждения охраняются вахтерами, гардеробщиками и сторожами.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Только 40% школ Нижнего Новгорода заключили договоры на физическую охрану с ЧОПами в текущем учебном году. Об этом директор департамента образования города Владимир Радченко сообщил в интервью Newsroom24.

Остальные 60% школ областного центра охраняются штатными сотрудниками: вахтерами и гардеробщиками в дневное время и сторожами по ночам. При этом во всех средних общеобразовательных организациях имеются тревожные кнопки. Договоры на обслуживание таких кнопок и выезд по экстренным сигналам заключены каждой из городских школ.

Соответствующие договоры заключаются ежегодно за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода с ФГКУ «УВО ВНГ России по Нижегородской области», пояснил Радченко.

«Вместе с тем департаментом образования прорабатывается вопрос выделения дополнительного финансирования на антитеррористическую безопасность образовательных организаций Нижнего Новгорода на 2022 год», - заключил руководитель депобра.

Ранее, после трагедии в Перми, родители нижегородских школьников возмутились тем, что в учреждениях образования зачастую отсутствуют профессиональные охранники. В ответ в областном правительстве заверили, что минобр держит на контроле вопрос охраны образовательных учреждений. Школам, колледжам и вузам было рекомендовано усилить меры безопасности: тщательно контролировать допуск людей на территорию учреждений и провести дополнительные инструктажи с сотрудниками.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений