Поиск по сайту
Образование
05.11.2021 21:44

Сроки достройки нижегородской «Школы 800» определятся в конце ноября

Работу всех корпусов должны запустить с 1 сентября 2022 года.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Сроки окончания строительства всех корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде будут названы в конце ноября. Об этом министр образования Нижегородской области Ольга Петрова сообщила, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram. 

Так, в комментариях к одной из публикаций на странице губернатора Глеба Никитина нижегородка спросила, когда будут достроены корпуса «Школы 800», выразив опасение, что они могут приобрести статус долгостроев. В особенности ее интересовало здание в Автозаводском районе. 

«Будут достроены!» - заверила глава минобра, добавив, что они с новым директором школы Еленой Беленко очень ждут этого момента. 

При этом на вопрос о сроках достройки Петрова ответить затруднилась, заявив, что ситуация прояснится к концу месяца. 

Еще одна жительница пожаловалась на приостановку работ по строительству корпуса в Сормовском районе. Министр подтвердила, что на данном объекте были промедления, добавив, что в ближайшее время строителей с других корпусов перераспределят на здание в Сормове.

Напомним, в октябре техническая готовность «Школы 800» в Нижнем Новгороде оценивалась в 71%. Корпус школы в Верхних Печерах был готов на 88%, в Автозаводском районе - в 68%, в Сормове - в 57%.

При этом все работы по строительству планировалось завершить до 31 декабря 2021 года.

Ранее сообщалось, что «Дирекция по строительству», являвшаяся генподрядчиком нижегородской «Школы 800», уходит со стройки. Новым генподрядчиком станет строительная компания «Столица Приволжья».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений