Поиск по сайту
Образование
20.10.2021 10:52

Творческие мастерские откроются в 10 детсадах Нижнего Новгорода в 2022 году

Проект реализует Мининский университет.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Творческие мастерские заработают в десяти дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода в рамках проекта «Детский сад Мининского университета». Проектная сессия по его реализации состоялась в Точке кипения главного педвуза региона 15 октября. 

Начать занятия для школьников в творческих мастерских планируется весной 2022 года. Это предусмотрено дорожной картой на этот и будущий учебные годы, разработанной авторами проекта. 

Сотрудники кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования окажут методическую поддержку и проведут курс повышения квалификации для педагогов детсадов-участников. В следующем году мастерские откроют в садиках №67, №20, № 447, №7, № 9, № 23, №136 ,№ 135, № 289 и № 432. Занятия будут проводиться по четырем направлениям: «Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений», «Познавательное развитие: ознакомление с миром природы», «Физическое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие». 

По словам и.о. ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, вариантов повышения качества дошкольного образования множество, но вуз разработал собственное решение: творческие мастерские. Проект по созданию детсадов нового, содержательного, формата детсадов уникален для Нижегородской области. 

«Детский сад Мининского университета» - шаг к созданию на базе вуза полного образовательного цикла, от детского сада до программ подготовки кадров высшей научной квалификации, что отвечает одному из приоритетных векторов развития университета - повышению качества образования в регионе», - подчеркнул глава вуза. 

Фото Мининского университета

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений