Поиск по сайту
Образование
25.08.2021 14:26

Пять нижегородских школ не откроются 1 сентября из-за ремонта

Школьники будут учиться во вторую смену или дистанционно.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Пять школ Нижнего Новгорода не начнут свою работу 1 сентября из-за проведения ремонта. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

В частности, капитальный ремонт продолжится осенью в школах №№73, 100, 106 и 167, а также в гимназии № 50. Ранее Newsroom24 рассказывал, что учащиеся школы №50 вернуться туда не ранее ноября из-за позднего заключения контракта с подрядчиком на ремонт фасада здания, а вот рабочих для ремонта кровли там не нашли вовсе.

Напомним, что в текущем году в Нижегородской области комплексный капремонт проводится в 9 муниципальных образовательных организациях, капремонт по отдельным видам работ – в 58.

Что касается организации обучения, то детям из ремонтируемых школ, вероятно, придется учиться во вторую смену в других общеобразовательных учреждениях или дистанционно.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что 1 сентября после капремонта откроют свои двери школы №29 и №171 в Нижнем Новгороде. Кроме того, начнут работу две новые школы - в ЖК «Анкудиновский парк» и в поселке Новинки.

Ранее также сообщалось, что корпуса «Школы 800» не откроют двери для учащихся ко Дню знаний.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений