Поиск по сайту
Образование
23.07.2021 12:04

Нижегородских школьников не лишат линеек 1 сентября

Из-за пандемии в 2020 году формат праздника пришлось менять.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Торжественные линейки в День знаний не планируется отменять в школах Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Планируется, что нижегородские образовательные учреждения организуют празднование 1 сентября очно. Линейки для школьников и родителей будут проводиться с соблюдением социальной дистанции и других требований Роспотребнадзора.

Тем не менее, нижегородские власти не могут исключить продолжения прошлогоднего сценария, когда привычный формат Дня знаний пришлось менять из-за угрозы распространения коронавируса. Исключение сделали для первоклассников и выпускников, остальным пришлось довольствоваться классным часом. В этом году при ухудшении эпидситуации до критического уровня торжественные линейки для большинства школьников будут переведены в онлайн.

Что касается обучения, то к 1 сентября школы подготовят к возвращению детей в класса. Там будут еженедельно обрабатывать помещение дезсредства и очищать веттиляционные решетки. Влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей планируется проводить каждый день. Классы будут тщательно проветривать на перемене,а коридоры- во время занятий.

Всем входящим в школу будут измерять температуру и предоставлять антисептики для обработки рук.

Напомним, глава государства Владимир Путин предположил, что российские младшеклассники начнут учебный год в очном формате. Тем не менее, до сентября сложно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в стране или конкретно в каждом из регионов.

Главный санитарный врач Нижегородской области Наталия Кучеренко ранее сообщала, что региональные власти мониторят текущую эпидемическую ситуацию, но окончательное решение о формате обучения школьников осенью будет зависеть от достигнутого к сентябрю уровня коллективного иммунитета нижегородцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений