Поиск по сайту
Образование
19.07.2021 15:05

Фестиваль для абитуриентов ННГУ им. Лобачевского стартовал в Нижнем Новгороде

Будущим студентам расскажут о поступлении и учебе в университете.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Фестиваль «Лобачевский. Лето. Теплый приём» (16+) заработал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Площадкой проведения фестиваля выбрали пространство перед институтом филологии и журналистики на улице Большой Покровской. В день открытия мероприятия его посетил мэр города Юрий Шалабаев:

«Ностальгия захлестывает. Я учился в этом здании на улице Большой Покровской, на финансовом факультете. У нас в городе много хороших вузов, но университет занимает особое место. Здесь удивительное, уникальное преподавательское, студенческое, научное сообщество. Любой найдет то, что хочет: и гуманитарий, и технарь сможет получить необходимые фундаментальные знания», – рассказал глава Нижнего Новгорода.

Фестиваль должен помочь абитуриентам выбрать факультет или институт. Кроме того, участникам расскажут о студенческой жизни и перспективах трудоустройства.

Как отметила проректор ННГУ Ольга Сиземова, в прошлом году приемную комиссию не получилось развернуть в помещениях университета из-за пандемии, поэтому и возник фестиваль факультетов и институтов на открытом воздухе. В этом году традицию решили продолжить.

В 2021 году подать документы на поступление в ННГУ можно как дистанционно на сайте вуза, так и очно через приемную комиссию в корпусах. Прием документов заканчивается 29 июля.

Абитуриенты смогут узнать все об интересующих их программах и факультетах в течение месяца, с 16 июля по 15 августа.

С 16:00 до 18:30 23 и 30 июля на площадке перед ИФИЖ состоится презентация юридического факультета, Института международных отношений и мировой истории, Института биологии и биомедицины, факультета социальных наук, а также Института филологии и журналистики.

24 и 31 июля с абитуриентами встретятся представители радиофизического факультета, Высшей школы общей и прикладной физики, Института информационных технологий, математики и механики, радиофизического факультета и военного учебного центра.

31 июля и 1 августа поступающим расскажут о Институте экономики и предпринимательства, факультете физической культуры и спорта, химическом факультете, Институте реабилитации и здоровья человека.

Напомним, в рамках приемной кампании 2021 года абитуриентам доступны несколько тысяч бюджетных и платных мест в нижегородских вузах.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений