Поиск по сайту
Образование
16.07.2021 13:49

Бесплатный Wi-Fi появился во всех общежитиях Мининского университета

Работы по его проведению завершились в июле.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Во всех общежитиях Мининского университета в Нижнем Новгороде появился бесплатный бесшовный Wi-fi. Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора вуза Виктор Сдобняков на своей странице в социальной сети.

Напомним, что проект по созданию бесплатного Wi-fi в общежитии был инициирован Виктором Сдобняковым после первой открытой встречи со студентами.  До этого

Комментируя данное событие, и.о. ректора отметил, что ранее студентам приходилось самим проводить Интернет в каждую комнату общежития и оплачивать его. «Считаю, что решение этого вопроса должно быть централизованным», - заявил Виктор Сдобняков. 

Был проведен конкурс по выбору подрядной организации для обеспечения Интернетом общежитий. Победу в нем одержала компания «Ростелеком». В июле, в установленные сроки, работы были завершены.

Теперь интернет доступен и в комнатах, и в общих зонах общежитий, а в читальном зале для усиления сигнала установлена отдельная точка. «Бесперебойная связь – неотъемлемая часть обучения, особенно с учетом пандемии, когда занятия могут проводиться дистанционно. Как и обещал подрядчик, скорость интернета высокая», - заключил Виктор Сдобняков. 

Ранее сообщалось, что по поручению исполняющего обязанности ректора Мининского университета, начались работы по модернизации общежитий. Совместно с компанией ИКЕА отремонтированы пилотные комнаты в общежитиях №2 и №3. Кроме того, в общежитии №3 стартовали работы по ремонту холла в соответствии с разработанным единым дизайн-кодом.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений