Поиск по сайту
Образование
15.07.2021 18:09

Сроки сдачи детсада в Новой Кузнечихе сдвинулись на конец осени

Готовность дошкольного учреждения составляет только 43%.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Сдача детского сада №37 в Новой Кузнечихе произойдет на конец осени из-за отставания от графика строительства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Детский сад в микрорайоне Новая Кузнечиха начали возводить летом прошлого года. Он рассчитан на 320 детей. В трехэтажном здании разместят 14 групп. В детском саду будет кабинет логопеда, танцевальный зал, комната рисования и компьютерного обучения. Здание будет оборудовано пандусом и лифтом. На территорию детского сада сделают игровые площадки.

Однако в сентябре, как было запланировано в графике, новое дошкольное учреждение не сможет открыть свои двери. Из-за низких темпов строительства его готовность оценивается в 43%.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев видит главной причиной отставания от графика недостаточное количество рабочих на строительной площадке.

«Дал поручение увеличить количество рабочих как минимум вдвое. Подрядчик, берущий на себя обязательства при строительстве социальных объектов, должен чётко следовать установленным срокам без потери качества»,- подчеркнул Юрий Шалабаев.

Градоначальник отметил, что, если повторная проверка не подтвердить, что недостатки в работе подрядчика устранены, город разорвет с ним контракт.

Представитель подрядчика ООО «Лига» Александр Кудрин пояснил, что низкая строительная готовность связана с тем, что перед началом работ организации пришлось заниматься обустройством подъездной дороги. Кроме того, новую плиту перекрытия на втором этаже строящего здания пришлось убирать из-за нарушения технологии.

Отмечается, что сроки сдачи детсада №37 в Новой Кузнечихе намечены на конец осени.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений