Поиск по сайту
Образование
13.07.2021 18:25

Строительство «Школы 800» в Нижнем Новгороде не затянется до осени

Корпуса образовательного центра сдадут не позднее конца августа.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Завершение строительства всех трех корпусов «Школы 800» не затянется позднее конца августа. Об этом сообщает ИА « НТА-Приволжье» со ссылкой на гендиректора ГК «Просвещение» Отто Сопроненко.

Согласно информации, строительные работы во всех трех корпусах образовательного центра ведутся одновременно. В настоящее время школа в Верхних Печерах готова на 83-84%. Строительство автозаводского корпуса «Школы 800» выполнено на 79%, а сормовского- на 76%.

«Школа 800» в Верхних Печерах станет первой в РФ 5-этажной школой, поэтому допуск к лицензированию будет осуществлять приёмочная комиссия в составе региональных и федеральных представителей. В настоящее время рабочие занимаются обустройством электроснабжения и противопожарной системы. Ведется установка зеркальных фасадов и лестниц снаружи здания.

Отмечается, что строительно-монтажные работы во всех корпусах «Школы 800» планируется завершить не позднее конца августа.

Ранее сообщалось, что образовательный центр «Школа 800» начнет принимать заявления на зачисление потенциальных учеников в августе 2021 года. Напомним, «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года.

Напомним, что учебное заведение будет состоять из центра дополнительного образования на Бору на 450 мест и трех корпусов в Нижнем Новгороде: на 1500 учащихся в микрорайоне Юг Автозаводского района и VIII микрорайоне Верхних Печер в Советском районе и на 1100 мест в Сормовском районе, в границах улиц Машинной – Победной. 

Ранее сообщалось, что на строительство «Школы 800» в Нижнем Новгороде потрачено 5,8 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений