Поиск по сайту
Образование
13.07.2021 18:55

Корпуса «Школы 800» в Нижнем Новгороде готовы минимум на 76%

Точные сроки начала учебного года в новой школе пока неизвестны.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Корпуса «Школы 800» в Нижнем Новгороде готовы на 76 – 84%. Об этом пишет NN.RU.

Журналистам устроили экскурсию по строящимся корпусам школы. В ходе нее стало известно, что корпус в Сормовском районе готов на 76%, на Автозаводе здание построено на 79%, а в Верхних Печерах – на 83-84%.

Как отметил представитель подрядчика Отто Сопроненко, все работы идут в соответствии с графиком и сдать школу планируют к концу августа. 17 июля застройщик начнет сбор документов для получения лицензии на допуск в здание детей.

Тем не менее, точные сроки начала учебного года пока не называются, поскольку прохождение проверок может затянуться из-за уникальности объекта. Родителям будущих первоклассников посоветовали пока прикрепиться к школам по месту жительства. Подать документы в «Школу 800» можно будет позже, когда откроется набор.

Региональный министр образования Ольга Петрова добавила, что лицензирование школы можно будет начать только после полного завершения строительство. Оно будет проводиться поэтапно, и некоторые его стадии не получится запустить одновременно. Точные сроки начала процедуры лицензирования пока также неизвестны.

Руководитель проекта Сергей Злобин рассказал, что как только все необходимые лицензии будут получены, заявки на обучение откроются на специальной платформе. Набор в школу должен будет закрыться за несколько часов – никакого фильтра или отбора детей не будет, важна лишь скорость подачи заявки.

Напомним, сейчас в «Школу 800» продолжают набирать учителей – все еще открыты 22 вакансии преподавателей русского языка и литературы, географии, технологии, музыки, физической культуры и других предметов.

Как стало известно ранее, на строительство «Школы 800» ушло 5,9 млрд рублей по концессии. Часть средств привлек инвестор из частных инвестиций.

Фото обложки: Наталья Бурухина, NN.RU

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений