Поиск по сайту
Образование
09.07.2021 18:10

Мининский университет вышел во второй этап «Проектного олимпа»

Вуз стал единственным представителем Нижегородской области.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Жюри «Проектного олимпа» присудила две номинации Мининскому университету и допустила вуз во второй этап конкурса. Об этом и.о. ректора Виктор Сдобняков сообщил в социальных сетях.

По словам Виктора Сдобнякова, проекты вуза победили в номинациях «Проекты в области бережливого управления» и «Управление проектами в сфере высшего образования и науки». В целом на конкурс было подано более 300 заявок со всей России. Мининский университет стал единственным представителем Нижегородской области, прошедших во второй этап.

Проект «Эффективный университет» стартовал в вузе еще в декабре прошлого года. Он реализуется в Мининском университете совместно с Госкорпорацией Росатом и правительством региона.

Сотрудников Мининского университета обучили бережливому производству в рамках 9 стратегических сессий. В них участвовали 266 сотрудников всех подразделений и студенты университета.

Эффективность внутренних и внешних процессов вуза повышается за счет реализации 21 проекта. На базе факультета управления и социально – технических сервисов сформирован Центр компетенций.

В частности, документооборот для студентов и сотрудников удалось оптимизировать с помощью многофункционального центра Университета. А электронная система согласования закупок позволяет значительно экономить время и ресурсы. Кроме того, Мининский университет подал заявку на получение гранта по созданию педагогической фабрики процессов.

Проект «Сквозной поток развития бережливой личности педагога» помогать в развитии эффективности школ и ДОУ через бережливые компетенции будущих педагогов.

Проектный офис привлекает к работе над проектами студентов, преподавателей, сотрудников университета. Его работа синхронизирована с региональными и национальными проектами.

Формат второго тура «Проектного олимпа» пришлось сделать дистанционным из-за пандемии. Призеров и финалистов в номинации «Лучший проект года» наградят в рамках Всемирного Конгресса IPMA в Санкт-Петербурге в конце сентября. Победители в остальных номинациях получат награды во время конференции «Практика применения проектного управления», которая пройдет в ноябре на площадке Аналитического центра при правительстве РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений