Поиск по сайту
Образование
09.07.2021 18:27

295 выпускников Нижегородской области набрали 100 баллов на ЕГЭ

Закончился основной период сдачи госэкзамена.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

295 выпускников в Нижегородской области набрали максимальный балл на ЕГЭ. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

К началу июля закончился основной период сдачи ЕГЭ. По предварительным данным, практически по всем предметам есть хотя бы один нижегородский «стобалльник». Исключением стали лишь французский, немецкий и китайский языки.

Больше всего высших результатов нижегородские школьники набрали по русскому языку и литературе. Есть даже те, кто набирал 100 баллов по двум предметам сразу:

«В 2021 году 12 участников ЕГЭ получили 100 баллов по двум учебным предметам. В основном это те, кто сдавал русский язык и литературу. Также два раза по 100 баллов участники ЕГЭ получили по русскому языку и обществознанию, по химии и биологии, по математике и физике, по физике и информатике», – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Есть и несогласные с выставленными баллами. Для разрешения таких конфликтов работает комиссия по рассмотрению апелляций.

В основной период ЕГЭ в Нижегородской области сдали около 13 тысяч школьников. Работы выпускников, сдававших экзамены в резервные дни основного периода, пока проверяются.
 
В 2021 году выпускникам нужно было сдавать лишь один обязательный экзамен – русский язык. Остальные предметы будущие абитуриенты сдавали по выбору. Самыми популярными предметами в этом году стали математика, обществознание, физика и биология.

В дополнительный период сдачи ЕГЭ, который пройдет с 12 по 17 июля, сдать экзамен смогут выпускники, получившие неудовлетворительный балл по русскому языку в основной период, а также те, кто не смог сдать экзамены ранее по уважительным причинам.

Напомним, среди 11-классников Нижнего Новгорода максимальный балл на ЕГЭ набрали 110 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений