Поиск по сайту
Образование
09.07.2021 16:11

Более 100 школ и детсадов Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году

В городе идет проверка образовательных учреждений.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

«Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. В комиссию входят представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других ведомств», – пояснил глава депобра Нижнего Новгорода Владимир Радченко.

На сегодняшний день проверку успешно прошли и готовы к работе в новом учебном году 60 школ, 49 детских садов и два учреждения дополнительного образования. К 13 августа приемку должны пройти еще 382 образовательных организаций.

В департаменте образования также отметили, что на подготовку к новому учебному году выделили порядка 800 млн рублей. Из них 278 млн рублей направят на гидравлические испытания систем отопления, ремонт кровель, горячего и холодного водоснабжения. Еще 34 млн рублей уйдет на противопожарные мероприятия, в том числе на установку тревожных кнопок и систем видеонаблюдения во всех школах города. Чуть более чем за 70 млн рублей школы закупят оборудование для столовых и медкабинетов, а также новую мебель.

«Одна из главных статей, на которую выделены средства – приобретение учебников, лабораторного оборудования, компьютеров. На эти цели будет направлено более 350 млн. рублей», – резюмировал Владимир Радченко.

В этом году в школу должны пойти порядка 138 тысяч нижегородских школьников.

Напомним, нижегородские власти пока не дают прогнозов по поводу введения дистанционного формата обучения с 1 сентября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений