Поиск по сайту
Образование
08.07.2021 21:25

ФАС отменила закупку компьютеров на 500 млн рублей по нацпроекту в Нижнем Новгороде

Комиссия рассмотрела жалобу от ООО «Первей» на условия покупки компьютерного оборудования.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Комиссия Федеральной антимонопольный службы, рассмотрев жалобу от общества с ограниченной ответственностью «Первей», отменила закупку техники для Нижегородского института развития и образования. На закупку было потрачено 500 млн рублей. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Нижний Новгород».

Согласно представленной документации, начальная стоимость аукциона на покупку техники составляла 501,2 млн рублей. Стоит отметить, что компьютерная техника приобреталась в качестве эксперимента по модернизации учебных учреждений среднего звена.

В жалобе от ООО «Первей» сообщается, что заказчик указал в документации закупки дополнительные характеристики, которым соответствует только один единственный товар данной категории, представленный на рынке. ФАС пояснила, что заказчик не указал в документации возможность приобретения и поставки нескольких различных товаров.

 ФАС признала жалобу обоснованной. Действия заказчика признаны нарушающими закон в сфере закупок. Комиссия приняла решение отменить итоги определения поставщика.

Также, ранее стало известно, что Московская компания благоустроит нижегородский парк Кулибина за 43,6 млн рублей. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений