Поиск по сайту
Образование
15.06.2021 17:27

Дистанционное обучение введено в Мининском университете с 15 июня

Это связано с рекомендациями министерства просвещения РФ.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Мининский университет перевел на дистанционной формат студентов всех форм обучения с 15 по 20 июня. Об этом в своих соцсетях сообщил и.о. ректора Виктор Сдобняков.

В Нижегородской области наблюдается увеличение случаев заражения коронавирусом, но в вузе эпидемическая ситуация остается стабильной. Руководство Мининского университета приняло решение о дистанционном обучении с 15 по 20 июня согласно рекомендациям министерства Просвещения.

- Я дал поручение минимизировать очное присутствие сотрудников в здании университета. Все совещания теперь снова только в формате видеоконференцсвязи. Усилена работа по дезинфекции и предупреждению распространения инфекции, - сообщил и.о. ректора Виктор Сдобняков.

Под запретом проведение массовых мероприятий. По словам Виктора Сдобнякова, для общевузовского выпускного будет выбран безопасный формат проведения ради здоровья студентов.На входе в университет проводится термометрия и действует масочный режим.

Отметим, что с 18 июня в Мининском университете стартует приемная кампания. Абитуриенты могут подать документы как лично с соблюдением всех требований безопасности, так и дистанционно. В частности, удаленно можно переслать документы почтой или направить в электронной форме на сайте Мининского университета, а также через Госуслуги в Суперсервисе «Поступление в вуз онлайн».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений