Поиск по сайту
Образование
30.04.2021 20:15

«Школу 800» планируют сдать 20 августа в Нижнем Новгороде

Запись учеников будет открыта в первых числах августа.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - Строящуюся в Нижнем Новгороде «Школу 800» планируют сдать 20 августа 2021 года. Как пишет Комсомольская правда - Нижний Новгород, об этом на большом родительском собрании рассказала министр образования региона Ольга Петрова.

По ее словам, все оборудование для школы было закуплено еще в декабре прошлого года, и "сейчас ожидает окончания стройки"

Министр также отметила, что запись учеников в учебное заведение будет открыта в начале августа. "Мы планируем их набрать к середине августа. Преподаватели тоже в июле-августе будут зачислены", - рассказала Ольга Петрова, отметив, что в настоящее время проводится обучение специалистов, чтобы школа открыла двери для учеников в сентябре.

Напомним, что учебное заведение будет состоять из центра дополнительного образования на Бору на 450 мест и трех корпусов в Нижнем Новгороде: на 1500 учащихся в микрорайоне Юг Автозаводского района и VIII микрорайоне Верхних Печер в Советском районе и на 1100 мест в Сормовском районе, в границах улиц Машинной – Победной.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений