Поиск по сайту
Образование
28.04.2021 09:26

Нижегородский Минобр организует дежурные группы в детсадах в мае

Они должны появиться в каждом районе.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский Минобр прорабатывает вопрос об организации дежурных групп в дошкольных учреждениях региона на время майских праздников. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, нерабочие дни с 4 по 7 мая в России были объявлены по рекомендации Роспотребнадзора, для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. По этой причине школы и детсады будут закрыты не только в праздники с 1 по 3 и с 8 по 10 мая, но и в эти дни. К занятиям дети в областном центре вернутся 11 мая.

В ответ на запрос Newsroom24 в правительстве Нижегородской области и в администрации Нижнего Новгорода сообщили, что организация дежурных групп в детсадах не предусмотрена.

Нижегородские родители массово пожаловались властям на то, что при закрытых дошкольных учреждениях дети останутся без присмотра. Нижегородские власти решили пересмотреть вопрос с организацией дежурных групп.

«Большая просьба, обеспечить дежурные группы в детских садах на время майских праздников, медицинские государственные учреждения работают в обычном режиме, детей не куда девать»,- попросила нижегородка с ником «kari_nikitina».

«Министр Ольга Петрова прорабатывает этот вопрос. В каждом районе должны появиться на это время дежурные группы. Министерство сообщит дополнительно подробности в ближайшее время»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что плановая госпитализация в больницы Нижегородской области будет продолжаться с 4 по 7 мая, а затем возобновится с 11 мая. В эти же дни будут работать пункты вакцинации от коронавируса.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений