Поиск по сайту
Образование
26.04.2021 14:12

Нижегородским школам с шестидневкой рекомендуют отменить уроки 3 и 8 мая

Остальные школы и так не работают все майские праздники.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Школам Нижегородской области, работающим в режиме шестидневной рабочей недели, рекомендовано отменить занятия 3 и 8 мая. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. 

В Минобре напомнили, что в соответствии с постановление правительства РФ о переносе выходных дней в 2021 году для граждан, работающих 5 дней в неделю, предусмотрен отдых с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. А поскольку президент Владими Путин издал указ об объявлении дней с 4 по 7 мая нерабочими, учителя школ с пятидневной системой обучения не работают с 1 по 10 мая включительно. 

А вот для шестидневной рабочей недели выходными являются 1, 2 и 9-10 мая. Учитывая, что нерабочими днями объявлены в период 4-7 мая, 3 и 8 мая остаются рабочими. А значит, и школы на 6-дневке должны организовывать занятия в эти дни. Однако поскольку нерабочие дни мая были даны россиянам для снижения рисков заражения коронавирусом, школам с шестидневным графиком рекомендуют скорректировать программы. В частности, они смогут отменить уроки 3 и 8 мая. 

Ранее в мэрии Нижнего Новгорода сообщили, что школы и детские сады города не будут работать в нерабочие дни мая.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений