Поиск по сайту
Образование
06.04.2021 17:16

Первый школьный «Кванториум» появится в Кстове к 1 сентября

Он будет включать в себя естественно-научный и технологический профили.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова и глава Кстовского района Андрей Чертков в среду, 7 апреля, подпишут соглашение о создании первого школьного «Кванториума». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, АНО дополнительного профессионального образования «Центр новых форм развития образования» и кстовская средняя школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов подпишут соглашение о материально-техническом и методическом сотрудничестве при реализации образовательных общеразвивающих программ.

Сообщается, что новый формат «Кванториума» будет включать в себя естественно-научный и технологический профили. Это позволит школьникам глубже погрузиться в мир новых технологий. «Кванториум» будет ориентирован на проведение практических занятий по физике, биологии, химии, технологии, информатике.

В результате у более чем тысячи детей из района появится возможность участвовать во внеклассных мероприятиях на базе технопарка.

Открытие школьного «Кванториума» должно состояться уже 1 сентября текущего года. В настоящее время готовятся документы на проведение ремонтных работ и подготовку помещений в соответствии с дизайном проекта. Также предстоит закупить специализированное оборудование для детского технопарка.

 Напомним, «Кванториум» для детей всех возрастных групп создадут в Выксе в рамках нацпроекта «Образование» в 2022 году.

Фото: Яндекс.Карты.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений